Loading...
Главная О сайте Новости Галерея Sitemap Контакты FAQ
 

Нетопырь — batrider

Всадник-тролль на летающей мыше, странное зрелище, но это воздушный юнит тир-два расы Орда. Атакует наземные и воздушные цели, умеет взрывать себя и противника, а также поджигать здания врага.

нетопырь — batrider
325 / 325
тип атаки — осадная
Атака 16-18
тип защиты — легкая
Защита 0

Характеристики:

  • Тип атаки: Осадная
  • Дистанция: 300
  • Скорость боя: Средняя
  • Скорость передвижения: Высокая

Затраты:

  • gold — золото
    160

  • wood — дерево
    40

  • food — еда
    2

  • Время тренировки: 35 секунд

Требуется:

  • Крепость Вождей
  • Лавка знахаря


Способности:

самоубийство — unstable concoction
Самоубийство

Нетопырь мчится на бешеной скорости с яростью в глазах к своей цели и взрывает ее, наносят ей урон в виде 600 ед, а также наносит всем другим вражеским воздушным юнитам 140 ед. урона. Действует только на воздушные юниты и можно применять даже к целям, которые защищены от магии.


жидкий огонь — liquid fire
Жидкий огонь

Нетопырь способен поджигать здания врага при каждой атаке. Подоженное здание нельзя ремонтировать! А если атаковать этим вражеские башни, то их скорость атаки уменьшается на 80%.



Описание

нетопырь — batrider

Отличный юнит Орды, очень часто используется почти против всех рас, кроме Ночных Эльфов, против них также можно использовать нетопырей, однако это не так выгодно как против других рас. Нетопырь имеет большой радиус обзора ночью, в отличии от других юнитов Орды. Чтобы начать тренировку нетопырей необходимо построить зверинец и лавку знахаря, хоть сами нетопыри создаются в зверинце, без лавки знахаря их построить нельзя.

Нетопырь довольно дешевый юнит, да и занимает всего 2 лимита, что сильно радует, ведь обычно их нужно достаточно много, чтобы уничтожить всю "авиацию врага". Первая и основная способность нетопыря - это самоубийство, с помощью которого он может уничтожать или наносить огромный урон воздушным юнитам, причем для нетопырей нет ограничений в выборе цели. Будь то грифон Альянса, который не имеет никакой защиты от магии или будь то сфинкс Нежити, у которого есть защита от магии. Для нетопыря это не играет роли, ведь его способность физическая, а это значит, что он с легкостью может использовать ее против юнитов с защитой от магии. Это дает большое преимущество, поэтому Орда очень часто использует их для борьбы с воздушными юнитами, хотя имеет много других методов, чтобы эффективно сражаться с летающими юнитами врага.

нетопыри — batriders

Но так как эта способность физическая, возникает ряд проблем, ведь урон "режется" от брони врага, а это уже неприятно. Да и есть много заклинаний на броню или даже можно купить свиток защиты, который увеличивает на некоторое время броню всех юнитов. Если враг играет в воздушных юнитов и видит, что вы используете против него нетопырей, то он будет делать улучшения своим юнитам на броню и это довольно сильно уменьшит весь урон ваших нетопырей по его летающим юнитам.

Но даже все эти недостатки не могут уменьшить эффективность нетопырей против воздушных юнитов. Большая група нетопырей способна уничтожить любого воздушного врага. Кстати, можно использовать свитки скорости, чтобы ваши нетопыри еще быстрей летели к своим целям.

Вторая способность нетопыря — это жидкий огонь, но он требует тир-три улучшения, поэтому Орда не очень часто использует его. Хотя он может помочь вам в разных ситуациях, главная особенность этого огня состоит в том, что здания, подверженные жидкому огню нельзя починить никаким образом. То есть вы сможете запросто уничтожить главное здание врага, а враг не сможет вам помешать в этом.

здание в огне

Можно напомнить о дополнительной способности жидкого огня уменьшать скорость атаки у защитных башнях, но это не очень полезная особенность, ибо нетопыри очень хрупкие существа и башни врага довольно быстро могут расправится с ними так, что даже они не смогут поджечь эти башни.

Главный вывод: если вам нужно уничтожить вражескую авиацию в варкрафт 3 фрозен трон, то смело используйте нетопырей. Способа эффективней просто нету.

 
 

Комментариев пока нет

Имя: *
Почта:
Мысли: *