Loading...
Главная О сайте Новости Галерея Sitemap Контакты FAQ
 

Ферма — farm

Строение расы Альянс для роста лимита ваших войск. Производит пищу и увеличивает максимальный запас лимита, который составляет максимум 100 единиц.

farm — ферма
500 / 500
тип защиты — укрепленная
Защита 5
пища — supply
Пища: 6

Затраты:

  • gold — золото
    80

  • wood — дерево
    20

  • Время строительства: 35 секунд

Описание

Самое дешевое строение для увеличения лимита из всех рас Warcraft 3, но и производит еды всего на 6 лимита. Фермы надо строить в большом количестве и заранее, а то очень часто забываешь про них и все производство юнитов стоит. Желательно строить их сразу по 2 штуки, через shift, таким образом это хоть как-то будет походить на строения для поддержки лимита как у других рас, у которых здания дают по 10 ед. лимита.

Из-за дешевой стоимости ферм — их можно настроить достаточно много и не просто так, а например огородить фермами магическую башню. Так как эта башня очень хрупкая — это не позволит ее так легко разрушить юнитами с атакой ближнего боя.

ферма и башня

Фермы так же используют для разведки, это может быть как разведка в виде фермы на базе противника. Например, если играть против Ночных Эльфов — можно поставить свою ферму прямо возле главного здания противника на его базе.

Выглядит это примерно таким образом:

ферма на базе противника

Зачем вообще строить ее на базе противника? Во первых, вы будете всегда, пока стоит эта ферма, знать на каком уровне развития ( на каком тире) ваш противник. Это важный элемент в игре за расу Альянс, однако постройка фермы на базе противника действует только против Ночных Эльфов, ибо им нечем вначале ее уничтожить, а если он и надумает это, то потратит слишком много времени.

Еще один интересный метод использования ферм — это строительство ферм возле таверны. Ведь для того, чтобы использовать таверну, которая является нейтральным строением, требуется наличие рядом дружественного юнита. Но ведь мы не можем просто поставить туда какого-то пехотинца или другого юнита, который будет стоять без дела. На этот случай и нужно строить фермы непосредственно возле таверны. Например, так:

ферма возле таверны

Это дает некоторое преимущество в виде возможности нанять второго нейтрального героя сразу после апгрейды вашего здания до крепости или быстро воскресить вашего павшего героя, вместо долгого воскрешения в алтаре королей. Ну и не стоит забывать, что ферма дает разведку, а так как обычно таверна стоит в центре карты, то у вас появляется возможность контролировать маленький кусочек центра карты.

 
 

Комментариев пока нет

Имя: *
Почта:
Мысли: *