Loading...
Главная О сайте Новости Галерея Sitemap Контакты FAQ
 

Грант (бугай) — grunt

Тяжелый боевой тир-один юнит расы Орда. Имеет большой запас здоровья, хорошие показатели атаки. Может приобрести способность ярость берсерка.

грант бугай — grunt
700 / 700
тип атаки — обычная
Атака 18-21
тип защиты — тяжелая
Защита 1

Характеристики:

  • Тип атаки: Обычная
  • Дистанция: Сражение
  • Скорость боя: Средняя
  • Скорость передвижения: Средняя

Затраты:

  • gold — золото
    200

  • food — еда
    3

  • Время тренировки: 30 секунд

Способности:

ярость берсерка — berserk
Ярость берсерка

Все ваши гранты становятся свирепей и яростней, запас их здоровья увеличивается на 100 ед, а сила атаки на 3 ед.


грабеж — pillage
Грабеж

Бугаи, рабы, волчьи всадники приобретают способность воровать ресурсы у противника, атакуя постройки врага.


Описание

Самый сильный тир-один юнит из всех рас в Варкрафте. Грант просто разрывает пехотинцев Альянса, вурдалаков Нежити и лучниц Ночных эльфов. Большой запас здоровья дает некоторое преимущество в контроле этим юнитом, то есть надо меньше микрить, ибо грант сможет выдержать намного больше урона чем начальные юниты у других рас.

грант — grunt

Один такой грант может справится по очереди с двумя пехотинцами Альянса. Поэтому их используют даже на тир-два уровне развития, ведь они отлично справляются с другими юнитами.

Но вместе с плюсами есть и свои минусы, в первую очередь — это стоимость одного гранта, 200 золота это не дешево. Ну и количество лимита, потребляемое одним грантом составляет 3 ед. Все это как-то балансирует гранта и делает его отличным юнитом, со своими плюсами и минусами.

гранты — grunts

Орда почти в каждой игре использует грантов, единственный вариант в котором орки не используют грантов — это фаст тех, то есть быстрый апгрейд до тир-два без бараков.

 
 
Bloodline1x9 2016-07-24 06:42:49
↑ +1 ↓

Ну насчет самый сильный т1 юнит можно поспорить... пехотинец имеет более быструю скорость атаки, быстрее замах и раньше начинает двигаться после удара. Грант если догоняет, то дает удар и сильнее отстает в дистанции из-за замаха. Так что на свой лимит, если пехотинца умножить на 150% апнув в полтора раза ему урон и хп, при его то скорости атаки он может и получше гранта будет.

2. Охотницы быстрее двигаются и имеют слегка ренжовую атаку, которой удобно фокусить (+ перескакивающую). Правда им больнее от стрел, но как по мне благодаря их удобству, то и кайтить охотниц сложнее врагам. Ну ладно это такое... охотницы ведь уже тир 1.5:), требующие постройки дополнительного здания.

[Ответить]

Желаете опубликовать умную мысль?

Имя: *
Почта:
Мысли: *